Законно ли что в/ч требует с нас деньги за поднаем?
Здравствуйте.
Денежная компенсация за поднаем жилых помещений платится военным при условии невозможности их обеспечения жильем (служебным или общежитием), а обеспечение таким жильем возможно только при условии нуждаемости (признания нуждающимся в жилом помещении).
С того момента как Вы стали собственником доли в праве собстивенности на квартиру, в зависимости от площади, причитающейся на Вашу долю, у Вашего мужа, как члена семьи собственника жилого помещения, возможно прекратилось право состоять на учете нуждающихся в жилом помещении. Кроме того, собственность, купленная в период брака, по общему правилу является совместным имуществом супругов.
Другой вопрос, что в/часть может требовать от мужа возврата денег в судебном порядке да и то при условии,что свои требования она сможет обосновать и доказать.