Как выйти из ситуации, когда отказалась от заявления после уговоров следователя и стали угрожать возможным обвинением по статье 306 УК РФ?
У меня такая ситуация, меня износилвали я пошла написала заявление на обидчикоа, но в этот же вечер я отказалась от заявления в этом меня убедила следователь, сказала, что я была пьяная когда писала, а теперь меня хотят привлечь по 306 ук рф статье, как быть подскажите как выйти из этой ситуации, ведь никто же не пострадал, просто я передумала продолжать разбирательство, а теперь и виноватая оказалась, что делать ума не приложу.
Здравствуйте.
Подайте заявление повторно и укажите, что отказ от заявления написали под давлением следователя. Не тяните.
Добрый день, вы сейчас можете либо написать новое заявление либо забрать свое старое заявление и вас никто ни к чему не привлечет. Ну были вы выпившая, а что выпивших можно насиловать или у них нет прав. Скажите что были под воздействием эмоций, шока и т.д. , что хотели наказать обидчиков, но поразмыслив решили этого не делать (может вам их жалко стало) и вся, а следователю скажите, что в следующий раз прейдете с адвокатом и вообще на нее напишите жалобу в прокуратуру, что заявление написали, как уже было сказано под ее воздействием.