Ставрополь, 19.07.2018, 17:32

Несоблюдение правил движения - выписали протокол за проезд под знаком 5.5, что делать?

Вопрос №14408311 из г. Ставрополь
опубликован 19.07.2018, 17:32
Выписали протокол за проезд под знак 5.5 (Дорога с односторонним движением) . Ехал по главной дороге с двухсторонним движением пропуская пешеходов на двух переходах совершил поворот направо и не заметил за деревом и наблюдением за пешеходами знак 5.5 (причем перед перекрестком отсутствует знак 5.7.1) .в 10 метрах от перекрестка остановился на парковке, сходил в магазин и уверенный что на этом участке дороге двухстороннее движение, развернулся для выезда на главную дорогу, с которой и заехал. Знак Кирпич при выезде с парковки и с улицы с односторонним движением не установлен. Как мне быть в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Олег! В суде смело можете приводить данные факты (отсутствие необходимых знаков), однако их надо подтвердить. Бывали случаи в практике, когда знаки вдруг появлялись. Хорошо, если есть запись с регистратора или фото. Хорошо, если Вы не согласились с нарушением. Важно, что Вы писали в объяснениях в протоколе.

19.07.2018, 17:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное за помощь

В протоколе согласился с нарушением. Об отсутствии знаков уточнил у инспекторов. Сказали лучше не писать.

19.07.2018, 17:51

Это Вы поспешили. Если бы увидели соответствующий знак, то (я уверен) не стали бы нарушать. В суде говорите, что не согласны. Но, повторюсь, нужны доказательства об отсутствии знаков.

19.07.2018, 17:54