Нарушение правил движения на перекрестке с односторонним движением

Двигался по дороге с односторонним движением.

На перекрестке повернул на право, на дорогу с односторонним движением. Дорога не обозначена знаками 5.7.1 Выезд на дорогу с односторонним движением и 5.5 - Дорога с односторонним движением. Дорога трёхполосная. Двигаясь по ней и полагая, что дорога с двухсторонним движением, повернул на лево со средней полосы.

Зафиксировано нарушение пункта 8.5 перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении.

Лучший ответ

можете обжаловать постановление в судебном порядке