Санкт-Петербург, 19.07.2018, 17:47

Как обеспечить предоставление места в детском саду в первоочередном порядке?

Вопрос №14408368 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.07.2018, 17:47
Мой ребенок имеет право на предоставление места в д/с в первоочередном порядке. Во время распределения место в д/с саду не предоставили сославшись на то, что в заявлении неправильно указана желаемая дата зачисления, поэтому наше заявление даже не рассматривали. В итоге дети без льгот места получили, а нам предложили исправить ошибку и ждать, когда появится место. Как получить место сейчас (ребенку 2 г. 10 мес.)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Мария!

Можно обжаловать незаконное бездействие государственного органа в Вашем районном суде в соответствии с нормами Кодекса Административного судопроизводства. Госпошлиной такой иск не облагается, скорее всего будет одно заседание в течение двух месяцев с момента подачи иска в суд. ссылаться на то, что заявление подано своевременно и есть правовые основания на предоставление места в д/с в первоочередном порядке, при этом была допущена техническая ошибка, которую ответчик использовал не для оказания содействия вам в реализации Ваших гражданских прав. А для злоупотребления правом, ведь случайностей не бывает...

19.07.2018, 18:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Как я могу получить копию заявления, чтобы удостовериться, что там действительно есть опечатка? На устные просьбы работники управления образования не реагируют.

20.07.2018, 12:07

В суд они обязаны будут его предоставить. Пишите письменное заявление в 2-х экземплярах с требованием предоставить Вам заверенную копию Вашего заявления. Регистрируйте входящим номером.

20.07.2018, 12:17