Отказ в предоставлении путевки в детский сад для ребенка из Ивантеевки вызывает вопросы
Добрый день. Не дают путевку в дет. сад. М.О. г Ивантеевка.
Ребенок 22.11.14 г. рождения. Желаемая дата зачисления была 01.09.17 г. но на дату, место не предоставили, ссылаясь на то, что ребенку нет 3 х лет, и обещали дать путевку, как исполнится 3 полных года. Но место не дали.
20.12.17 пойду снова, как и чем надавить? В прошлый раз написал заявление на предоставление справки о том, что они не могут предоставить место.
Лучший ответ
Здравствуйте, Никита! У Вас есть право обратиться с жалобой на непредоставление места в детском саду в прокуратуру и в департамент образования.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Здравствуйте.
При исполнении ребенку возраста трех лет должны предоставить место. Отказать могут если поздно встали в очередь в детский сад и ваша очередь не подошла. Если в управлении образования откажут снова, тогда обращайтесь в суд.