Я ип с упрощенным налогообложением доход 10000 руб. с меня алименты высчитывают 4800 правильно ли это.
Я ип с упрощенным налогообложением доход 10000 руб. с меня алименты высчитывают 4800 правельно ли это.
Александр, из вашего вопроса не видно на какое количетсво несовершеннолетних детей Вы платите алименты. Согласно Семейного кодекса РФ -
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Может быть у Вас установлен твердый размер алиментов? Смотрите решение суда, на основании которого взыскиваются алименты. Если эта сумма для Вас обременительна и ухудшает материальное состояние новой семьи и детей (ребенка) от нового брака, обращайтесь в суд с заявлением об уменьшении сумы алиментов. Успехов.
Если алименты в твёрдой денежной сумме установленной судом, то скорее всего правильно, если в процентном соотношении в виде 1/4 со всех видов заработка, то не верно!Необходимо знать что написано в решении суда, как взыскивать с вас алименты!Ещё приставы могут исходить из средней заработной платы по России, но это тоже не верно, они должны строго исполнять решение суда!