Как пожаловаться старшему приставу о бездействии исполнителя - выбрать письменное обращение или личную встречу?
Каким образом пожаловаться старшему приставу на пристава исполнителя, т к сдвигов по делу нет уже 5 месяцев. Нужно письмо писать или на личную встречу приходить?
Добрый вечер.
Вы можете подать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя в письменном виде на имя старшего судебного пристава. Также Вы можете обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя в судебном порядке.
Жаловаться нужно предметно. Сначала установить, есть ли в действиях пристава исполнителя нарушение норм Закона РФ "Об исполнительном производстве", а потом жаловаться. Сдвигов может не быть и по причине отсутствия доходов и имущества у должника.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.