Продажа незарегистрированного дома на земельном участке - возможно ли?
У меня есть земельный участок (в собственности). На нем построен дом, но не зарегистрирован (не введен в эксплуатацию). Могу ли я все это продать?
Здравствуйте!
Неоформленное домовладение никак не препятствует продажи земельного участка под ним.
Однако, как правило, при наличии неоформленного строения цена продажи окажется ниже рыночной.
Добрый день!
Как объект недвижимости дом без регистрации на него своих прав собственности нельзя.
Можете продать вместе с участком дом, как объект незавершенного строительства (ОНС)
До ввода дома в эксплуатацию - это ОНС. Но для продажи ОНС нужно тоже регистрировать, но не нужно вводить его в эксплуатацию.