LSN Messenger
Москва, 19.07.2018, 20:17

Как расчитать доли алиментов на 5 детей от разных браков, исходя из 50% заработка отца?

Вопрос №14408737 из г. Москва
опубликован 19.07.2018, 20:17
Как расчитать доли алимннтов на 5 детей от разных браков. 3 детей от первого брака и 2 детей от второго брака. По сколько частей должны получать 3 детей от первого брака и 2 от второго исходя из 50% заработка отца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анастасия!

В силу закона (ст. 81 Семейного кодекса РФ) каждый ребенок имеет равное право на алименты. Соответственно, от 50 % каждый из 5 детей вправе претендовать на 10%, независимо от того, кто из них от какого брака.

19.07.2018, 20:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

30% и 20% сколько это в долях? 1/3 и 1/5?

19.07.2018, 20:35

10% на каждого ребенка - это в долевом отношении по 1/10 на каждого ребенка.

Соответственно, на троих детей - 3/10, на двух других детей - 2/10.

19.07.2018, 21:04

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034