Требование истца о компенсации ущерба за авто без возможности ремонта - какие документы обязан представить в суд?
Добрый день, Денис! Мало ли что с вас хочет истец. Не подлежит восстановлению - оспаривайте сумму. Если машина продана, то требуйте назначения экспертизы, которая была проведена без вашего участия. Вы имеете право заявить любое ходатайство в рамках процесса. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!
Доброго утра. А на каком основании требования к Вам, а не к страховой компании? У Вас не было страхового полиса?
Истец обязан предоставить экспертное заключение о стоимости восстановительного ремонта автомобиля или если авто действительно не подлежит ремонту, то заключение о стоимости ТС в том состоянии, в котором оно было после ДТП.
Договор купли продажи в таком случае не является доказательством в Вашем судебном разбирательстве.