LSN Messenger
Краснодар, 19.07.2018, 21:24

Как отказаться от страховки, если банк не принимает претензию и направляет обратиться в страховую компанию? Итоговая сумма составляет 50 000 р.

Вопрос №14409020 из г. Краснодар
опубликован 19.07.2018, 21:24
Помогите отказаться от страховки! Банк претензию не принимает сказали, что я должна обращаться в страховую компанию. Хотя страховали в самом банке. Что делать? Сумма 50 000 р.
Лучший ответ
Рекомендуется

Место направления претензии на возврат страховки зависит от того какая она - индивидуальная или коллективная? Возможно направлять нужно и не в банк.

19.07.2018, 21:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Банк обязан принять вашу претензию Рассмотрите его и в течении 10 суток ответить вам, но он вам откажет, потому что страховку можно расторгнуть непосредственно в страховой организации в условиях сроков указанных в договоре страхования либо непосредственно уже в банке Но только при досрочном погашении основного кредита.

19.07.2018, 21:26

Вам надо письменно претензию заявить, а затем в судебном порядке взыскивать страховую сумму. У Вас есть возможность скинуть документы на электронную почту?С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

21.07.2018, 16:50

А как узнать коллективная страховка или индивидуальная?

19.07.2018, 21:33

Индивидуальная это как правило либо прямой договор либо Полис страхования, а коллективная в виде Заявления... подробнее написано Вам в личку.

19.07.2018, 21:39