Как отказаться от страховки, если банк не принимает претензию и направляет обратиться в страховую компанию? Итоговая сумма составляет 50 000 р.
Место направления претензии на возврат страховки зависит от того какая она - индивидуальная или коллективная? Возможно направлять нужно и не в банк.
Здравствуйте! Банк обязан принять вашу претензию Рассмотрите его и в течении 10 суток ответить вам, но он вам откажет, потому что страховку можно расторгнуть непосредственно в страховой организации в условиях сроков указанных в договоре страхования либо непосредственно уже в банке Но только при досрочном погашении основного кредита.
Вам надо письменно претензию заявить, а затем в судебном порядке взыскивать страховую сумму. У Вас есть возможность скинуть документы на электронную почту?С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
А как узнать коллективная страховка или индивидуальная?
Индивидуальная это как правило либо прямой договор либо Полис страхования, а коллективная в виде Заявления... подробнее написано Вам в личку.