Как вернуть конфискованный ноутбук и сохранить важные документы?
Как вернуть конфискованный ноутбук? По приговору суда у меня был конфискован ноутбук, являющийся вещественным доказательством по уголовному делу (ч. 2 ст. 273 УК РФ). На ноутбуке есть важные для меня документы. Подскажите, пожалуйста, могу ли я как-то вернуть ноутбук или хотя бы взять его на время для копирования нужной мне информации с него?
Лучший ответ
Если конфискован - именно вернуть не можете. Существует вариант - приобретения на торгах, если его будут реализовывать. После конфискации - взять на время можно только если договоритесь с работниками службы, где он находится в любое до реализации время. Ну или с покупателем.
Спасибо, все понятно!