Вопрос о приобщении компромата в дело - ошибка следователя или правильная процедура?
А как допишет? Дело-то в суде. Незьзя ли на этом, в общем-то наверное техническом огрехе, сыграть защите - что вот ноутбук не является вещдоком?
Если не был приобщён в качестве доказательства, нельзя использовать для мотивировки при обвинении. Это не технический огрех, а процессуальный. Об этом и надо говорить в суде. И просить его исключить из числа доказательств.
Допишет потом и все дела, но так то верно подметили.