Способ расчета заработной платы на предприятии в Красноярском крае с учетом северного и районного коэффициента и МРОТ

Ситуация с зп: предприятие в Красноярском крае, есть северный и районный коэффициент. МРОТ 11163 руб. Как правильно посчитать зп? Прибавлять ли к МРОТ 30% и 30%?
Лучший ответ

На основании Постановление КС РФ от 07.12.2017 N 38-П-по делу о проверке конституционности положений статьи 129,

частей первой и третьей статьи 133, частей первой, второй, третьей,

четвертой и одиннадцатой статьи 1331 Трудового кодекса Российской

Федерации в связи с жалобами граждан В.С.Григорьевой,

О.Л.Дейдей, Н.А.Капуриной и И.Я.Кураш

северные и районные коэффициенты не предполагают включения в состав минимального

размера оплаты труда (минимальной заработной платы в субъекте Российской

Федерации) районных коэффициентов (коэффициентов) и процентных

надбавок, начисляемых в связи с работой в местностях с особыми

климатическими условиями, в том числе в районах Крайнего Севера и

приравненных к ним местностях.

Таким образом, Вы вправе прибавить северные и районные коэффициенты.