Могу ли я получить звание ветеран труда по трудовому стажу (35) лет, не имея наград: областных, государственных, отраслевых?
Сергей, г. Саратов, критерии присвоения ветеранского титула россиянам обозначены ФЗ №5 (ст. 7).
Согласно поправкам ФЗ-5 с 2005 г. действует норма — субъекты Федерации разрабатывают собственные регламенты, регулирующие правила присвоения статуса (ст.7). Они же решают, какие послабления предоставлять обладателям титула, проживающим на территории региона (ст. 22).
Так что я вам советую обратиться в социальную защиту вашего города или района.