Могу ли я получить ветерана труда при стаже 40 лет
Могу ли я получить звание ветерана труда имея только стаж более 40 лет, при отсутствии каких либо государственных наград?
Здравствуйте. Обратитесь с заявлением в соцзащиту.
Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 14.12.2015) "О ветеранах" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)
Статья 7. Ветераны труда
1. Ветеранами труда являются лица:
1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";
2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
Здравствуйте! да, вы можете получить данное звание согласно ФЗ РФ "О ветеранах".