Как поступить, если коллекторы требуют вернуть долг за кредит, взятый 3 года назад у не государственного банка, который был перекуплен?
Если человек 3 года назад взял кредит у одного не государственного банка и этот банк перекупили, а твой долг просят вернуть коллекторы как поступить в таком случае.
Не реагировать и ничего добровольно не платить, поскольку при таких обстоятельствах всегда есть шанс избежать выплат по кредитным договорам. На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Надо продолжать платить по договору правоприемнику Банка. А если есть задолжность, то скорее всего, этот долг передали (продали) другой организации. Поэтому коллекторы требуют вернуть деньги. Но для полного ответа необходимо ознакомиться со всеми документами.