Для получения гражданства РФ нужна только справка 2 ндфл или можно другими способами подтвердить наличие средств для проживания?
Уважаемая Яна! Исходя из п. в ст. 13 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», в соответствии с ним Вы должны подтвердить законный источник средств к существованию. Однако его можно и обойти. Согласно «Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации», утвержденного Указом Президента РФ от 14.11.2002 N 1325, одним из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию будет один из следующих документов: — справка о доходах физического лица; — декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа; — справка с места работы; — трудовая книжка; — пенсионное удостоверение; — справка органа социальной защиты о получении пособия; — подтверждение получения алиментов; — справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета; — свидетельство о праве на наследство; — справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель; — иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности).