Могут ли ребенка не взять в школу из за долга в детском саду?
Нет, законом такие основания для отказа в приеме в образовательное учреждение не предусмотрены.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Могут ли ребенка не взять в школу из за долга в детском саду? Могут ли ребенка не взять в школу из за долга в детском саду? Могут ли ребенка не взять в школу из за долга в детском саду? Могут ли ребенка не взять в школу из за долга в детском саду?
Нет, не могут.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 3. Основные принципы государственной политики и правового регулирования отношений в сфере образования
1. Государственная политика и правовое регулирование отношений в сфере образования основываются на следующих принципах:
1) признание приоритетности образования;
2) обеспечение права каждого человека на образование, недопустимость дискриминации в сфере образования;