От музыкального ролителя до преподавателя - как стаж в детском саду помог начать работу в музыкальной школе?
16 лет проработала в детском саду в должности мущыкального ролителя. В жтом году устроилась преподавателем теории сольфеджио в музыкальную школу войлет ли стаж работы вилетском саду в стаж работы детской муэ школы.
Обе должности входят в Список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781).
Применение этого Списка продолжается и сейчас в соответствии с позднее принятыми Законом №400-ФЗ от 28.12.2013 г и Постановлением Правительства РФ от 16 июля 2014 г. N 665.
Непонятно, зачем включать этот стаж. Но, например, как педагогический просто - войдет.
Завуч мне сказала что пед стаж мин. образования не учитывается в минестерстве культуры и они приныли меня на работу в муз школу как без пед стажа. Куда мне обратиться. В образовании у меня стаж муз руководителем 9 лет.