Есть ли шанс добиться своего и что для этого можно сделать?
Наша семья (4 взрослых человека) имеет 3-х комнатную (приватизированную) квартиру в доме, подлежащем сносу (Москва, ВАО, МО"Метрогородок"). В районе проживания работает отец и учится брат, от чем были представлены справки и ходатайства (работа отца подразумевает выезд на объекты обслуживания в любое время). Новое жилье предлагают в Марьино и Бутово (это даже не ВАО). Наша семья уже один раз отказалась от квартиры в этих районах.
Скоро выселение (большинство соседей согласны в Марьино-Бутово), а подходяшей для нас квартиры не предвидится. Наша семья согласна на равноценную нынешней квартиру, но в своем или в ближайших районах, можно даже не новую.
Скажите, пожалуйста:
1.Сколько раз нам будут предлагать одни и те же варианты, которые нас изначально не устраивают?
2. На какие документы (кв. приватизирована!) мы можем ссылаться при отказе "ехать" в Марьино-Бутово?
3. Есть ли шанс добиться своего и что для этого можно сделать?
Лучший ответ
Вас не могут переселить, если не будет ПИСЬМЕННОГО согласия всех сособственников квартиры на переселение по конкретному адресу. По этому поводу неоднозначно высказался Верховный Суд, и если ВАс все-таки принудительно переселят в иной район, Вы однозначно в суде добъетесь своего права на получение квартиры в нужном Вам районе.
Большое спасибо за ответ! И еще спасибо, что Вы есть, и так оперативно можно получить ответ...