При постановке на учёт отправили на экспертизу на проверку vin номера кузова.
Я купил Мицубиси Эклипсс 2000 года, американка, в Питере пригнал домой в Кировскую область. При постановке на учёт отправили на экспертизу на проверку vin номера кузова. Имеется наклейка под капотом, полицейская шильда под лобовым стеклом на панели и на коробке передач тоже выбит номер кузова. Номера по ПТС сходятся. Так называемый эксперт сказал что наклейки можно переклеить, шильда переставлялась, хотя её не проверял, коробку переставить, заставили меня разобрать весь салон, снять крылья, осмотреть днище, но номера выбитого на металле кузова я не нашёл, а эксперту моих номеров мало и написал отказ в регистрации хотя переваренных перебитых или вырезанных мест он не нашёл. Машина в угоне не числится, но на учёт ставить не дают. Пожалуйста, подскажите, что делать? В прокуратуру, в суд или независимую экспертизу, как с ними бороться и в каком порядке, и могут ли они в моей ситуации не регистрировать авто?
Попробуйте провести независимую экспертизу, далее по результатам в суд.