Муж воспользовался услугами юриста, гарантирующего возврат в/у без пересдачи по амнистии, однако прошел месяц без видимого прогресса - возможно ли это?
Муж воспользовался услугами юриста, который гарантирует ему возврат в/у без пересдачи по амнистии. Возможно ли это? Прошёл месяц а сдвигов никаких.
Добрый день Светлана Николаевна. Согласно правил возврата ВУ после утраты оснований прекращения действий права на управление транспортными средствами утвержденные Постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами" Возврат водительского удостоверения лицу, подвергнутому административному или уголовному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее - лицо, лишенное права на управление), производится после проверки знания им правил дорожного движения в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее соответственно - проверка, подразделение Госавтоинспекции).
Проверка проводится путем сдачи теоретического экзамена на предоставление специального права на управление транспортными средствами в соответствии с Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами". Все уверения юриста который гарантирует возврат ВУ без пересдачи по амнистии пахнет либо мошенничеством либо вручением мужу поддельного водительского удостоверения. Будьте внимательны и берегите себя.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте!
Вероятно, что Ваш муж имеет дело с мошенником. Надо знать основание лишения права управления транспортным средством.
Добрый день! О какой амнистии идёт речь? В соответствии со ст 32.6 КоАП по истечении срока лишения, после проверки знания ПДД и уплаты штрафа, водительское удостоверение возвращается. Скорее всего это мошенничество.