Может ли собственник здания размещать коммерческие структуры, не связанные с образованием, в арендованном здании?
В договоре аренды прописано, что здание арендуется полностью. Может ли собственник здания размещать в этом же здании свои коммерческие структуры не входящие в состав школы и не выполняющие обязанности по организации образовательного процесса.
Игорь, здравствуйте.
Если здание передано в аренду полностью, соответственно, арендатор вправе пользоваться всеми помещениями, включая те помещения, которые собственник занял под свои нужды (разместил иные коммерческие организации). В данном случае имеет место нарушение прав арендатора. Это предварительные выводы, для полноценного анализа ситуации нужно ознакомиться с договором аренды.
Добрый день, Игорь
Зависит от условий договора, указано ли целевое назначение арендуемого помещения и цели аренды. Для более подробной информации можете обратиться к любому юристу сайта в личных сообщениях.