Набрал кредитов на 80 тысяч в разных банках и неплачу, давал свои данные и говорил вымышленное место работы

Набрал кредитов на 80 тысяч в разных банках и неплачу, давал свои данные и говорил вымышленное место работы, а на самом деле я инвалид второй группы, они же неимеют право дать кредит инвалиду.

Лучший ответ

В лучшем случае гражданско-правовая ответственность и обязанность согласно судебного решения выплачивать кредит, вычитать будут из пенсии по инвалидности, в худшем, уголовная ответсвенность по факту мошенничества, какждый банк один эпизод по ст. 159 ч. 2 УК РФ, а какое наказание, решит суд!

огромное спасибо за консультацию