Как оформить дарственную на внука на дом и земельный участок в сельской местности - советы для мамы 82 лет
Моей маме 82 года. Имеет в собственности дом и земельный участок в сельской местности. Хочет оформить дарственную на внука. Как это сделать и с чего начать?
Добрый день.
Вам необходимо обратиться к юристу для составления договора дарения. Составленный договор дарения с документами на объект необходимо отнести в МФЦ или Росреестр для регистрации перехода права собственности.
Данная сделка с имуществом должна быть нотариально заверенная, поэтому Вам целесообразно обратится к нотариусу и оформить договор дарения. Но Ваша мама должна понимать, что с момента заключения данного договора, право собственности на дом перейдет к Вашему сыну, ее внуку, если в договоре не будет указано других сроков.