Как оформить земельный участок и дом в собственность при наличии умершего владельца?
Можно ли оформить земельный участок в собственность, если дом в собственности за умершим человеком? Дом на кадастровом учете стоит, а земельный участок нет. Дом принадлежал моей бабушке, которая умерла в 2014 году. В итоге хочу оформить и дом и ЗУ в собственность. С чего начать? С дома или ЗУ?
Лучший ответ
На дом-в судебном порядке по иску об установлении факта принятия наследства, только пропуск срока обосновать, а на землю - выкуп под объектом недвижимости.