Как получить разрешение второго родителя при пересечении границы РФ с несовершеннолетним ребёнком, если отношения разведены и согласия нет?
При пересечении границы РФ одного из родителей с несовершеннолетним ребёнком требуется разрешение (доверенность) второго родителя? Я разведена, с бывшим мужем не поддерживаем отношения и получить согласие нет возможности. Подскажите что делать?
Лучший ответ
Согласие второго родителя не требуются при пересечении границы РФ. В соответствии с ФЗ "о выезде выезде в РФ".
Родитель может обратиться с заявлением о запрете выезда ребенка за пределы страны.
При переходе границы иметь при себе свидетельство о рождении.
Хороший ответ. Спасибо!