Права на выплаты от работодателей для погибшего на стройке - обзор ситуации и действия
В ноябре 2015 года погиб гражданский муж. Погиб на производстве. Работал на стройке, упал с высоты. Через пять месяцев у него родился ребёнок. Отцовство доказали, пенсию по потере оформили. Имеет ли он какие-нибудь права на какие-нибудь выплаты от работодателей отца? Куда обращаться? Строительная компания в другом регионе, а в нашем строили больницу. Мать погибшего в полиции отказалась в открытии уголовного дела. А беременную жену даже не спрашивали так как не состояли в законном браке. Спасибо.
Увы, никаких выплат в Вашем случае от работодателя не положено, так как на момент смерти ребенок не родился, а Вы не зарегистрированы с погибшим. Только пенсия по потере кормильца ребенку погибшего от государства.