Может ли мировой судья расторгнуть брак без учета личных обстоятельств и примерения сторон?
Добрый день,
наличие детей никак не влияет на безусловное право одного из супругов развестись.
Другое дело, что мировой судья развел Вас без предоставления срока на примирение? Это удивительно, тем более, что необходимость предоставлять срок для примирения указана в постановлении Верховного Суда РФ и всегда выполняется мировыми судьями.
Я бы даже усомнилась в Ваших словах и порекомендовала бы Вам зайти на официальный сайт мирового судьи, в котором должны выкладываться все даты заседаний и проверить, было ли еще одно предварительное заседание. Пусть без Вас. Пусть даже без врученной Вам повестки.
Все-таки это нарушение бракоразводного процесса.
У супруги спросите, если примирились.
Если в одно заседание развели, по этому основанию можете подать жалобу. Это один из вариантов отменить решение.
С уважением,