Взял кредит и хочу отказаться от страховки но прошло три дня и теперь у них выходные. Могу я после выходных написать заявление?
Взял кредит и хочу отказатся от страховки но прошло три дня и теперь у них выходные. Могу я после выходных написать заявление?
Можете, срок на отказ от договора страхования составляет 14 дней.
Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У (ред. от 21.08.2017) О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Вы можете написать заявление и отправить заказным письмом с уведомлением через отделение почты, которое работает по выходным. Таким образом днем обращения будет считаться день отправки письма. Так Вы обойдете рабочие или нерабочие дни компании, к которой Вы обращаетесь. Удачи.