Займ под залог квартиры - истек срок исполнения договора, но претензий нет. Возможно ли возвращение квартиры заемщику?
Государственная регистрация права при переходе права собственности на недвижимое имущество в результате обращения взыскания на него проводится на основании совместного заявления приобретателя и залогодержателя или заявления залогодержателя, оставляющего предмет ипотеки за собой, и представления следующих документов:
Если претензий не было и не было обращение взыскателя никаким автоматом ничего не перейдёт.
Может конечно, если займодавец обратится в суд с иском об обращении взыскания на предмет залога
"Автоматически" квартира в собственности перейти не может-только на основании решения суда.