Право на выплату детских пособий - возможно ли получить пособия без постоянной прописки и регистрации детей?
Хотела бы спросить. Я гражданка рф но постоянной прописки у меня нет только временная регистрация, но детей мне не где даже временно зарегистрировать имею ли я право на выплату детских пособий.
Здравствуйте.
Если у Вас есть регистрация по месту пребывания (которую Вы называете "временной"), то Вы имеете право зарегистрировать своих детей на тот же срок пребывания без согласия собственника жилого помещения.
Насчет пособий нужно уточнять в соцзащите. Как правило, большинство пособий - региональные, то есть выплачиваются гражданам, проживающим в соответствующем субъекте РФ. Проживающими считаются те, кто имеет регистрацию по месту жительства, а не по месту пребывания.
Но в отсутствие места жительства, возможно, получится получить и региональные пособия, если докажете, что у Вас не имеется возможности зарегистрироваться по месту жительства и нет жилого помещения для постоянного проживания.