Возможен ли отягчающий признак и новая судебная посадка после возвращения дела по УДО? Где найти информацию?
Если освободился по УДО, а дело вернули на новое расследование, могут ли вменить отягчающий признак (группа лиц) и в новом суде дать больше или обратно посадить? Где почитать?
Только при условии, что прокурором или потерпевшим принесены кассационная (надзорная) жалоба (представление) в течение одного года со дня вступления в законную силу приговора суда. Тогда возможен поворот к худшему.
Иные варианты поворот к худшему исключают.
Тут необходимо изучить ваше дело, по какой статье дело было направлено в суд, по какой в итоге вынесен приговор. В теории вариант снова получить обвинительный приговор и наказание в виде лишения свободы естественно имеется, но все индивидуально. Работаю в Грозном 8-928-430-34-18 звоните.