Слышали вы что нибудь о Региональной службе взыскания? Как работают? Подают они в суд?
Добрый вечер, Дмитрий!
Региональная служба взыскания представляет собой коллекторское агентство, которое занимается оказанием услуг кредиторам по взысканию долгов с граждан и предприятий. Сотрудники службы проводят работу с должниками на стадии досудебного разбирательства, и завершают свою деятельность тогда, когда проходит исполнительное производство.
Этап досудебной работы. Давление на должника сводится к постоянным звонкам ему лично, родственникам и по месту работы. Также коллекторы досаждают должнику и его семье регулярными визитами. Коллекторы участвуют в развитии судебного процесса: подготавливают исковое заявление, участвуют в судебных заседаниях представителя компании. При решении о взыскании долга, сотрудники службы добиваются оформления исполнительного листа. Совместно с судебными приставами коллекторы сопровождают взыскание долга заемщика, а также участвуют в продаже арестованного имущества на аукционе и торгах.
Новый кредитор свеа экономи Сайрус Лимитед. Если в суд подадут, то только они, а не РСВ, правильно?