Может ли служба взыскания передать мой долг другой службе и снова обратиться в суд за вынесением нового решения
Возможно, взыскатель обратился в суд с требованием о восстановлении пропущенного срока предъявления исполнительного документа к исполнению в
порядке п. 1 ст. 23 Об исполнительном производстве, в силу которого взыскатель, пропустивший срок предъявления исполнительного листа или судебного приказа к исполнению, вправе обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока в суд, принявший соответствующий судебный акт, если восстановление указанного срока предусмотрено федеральным законом.
Здравствуйте.
Повторное обращение в суд по тому же предмету и тем же основаниям не допускается.
Если коллекторы обратятся в суд повторно, так и зачвите, что решение уже было, и дело прекратят.
Простите, а что значит ЕСЛИ предусмотрено? Ведь это должно быть либо предусмотрено, либо нет...