Вопрос по проживанию супруга в приватной квартире свекрови - права и ограничения
Добрый день!
Из вопроса не ясно, на кого приватизирована квартира: только на мать жены или на обеих в долях?
1. Если собственником является только мать жены: Ваша жена имеет право только пользоваться жилым помещением в рамках, которые ей предоставляет собственник (ее мать).
Гражданин, проживающий на жилплощади по соглашению о приватизации, заключенному с собственником, имеет права и несет ответственность, предусмотренные условиями договора.
2. Если часть квартиры после приватизации принадлежит и Вашей жене, то Ваше пребывание в квартире регламентировать может только она, т.к. является собственником также, как и ее мать.