Оплаченные кроссовки в интернет-магазине оказались неправильными - что делать?
Заказал кроссовки в интернет магазине. Оплатил при получении посылки на почте. Вскрыл на там же на почте. Кроссовки оказались не те, что заказывал. Что теперь делать, не знаю.
Предъявить претензию продавцу с требованием заменить. Если продавец не выходит на связь, то действовать через полицию. Обратитесь сначала в полицию с заявлением о мошенничестве (ст.159 УК РФ), получите талон-уведомление и КУСП, затем получите постановление о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении уголовного дела (т.к. полицейские часто не хотят заниматься такими вещами и возбуждать дела, направляя в гражданский суд), в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением о замене, взыскании причиненных убытков (ст.15 ГК РФ), а также морального вреда (в порядке ст.
Возвращать товар продавцу, писать претензию с требованием обмена товара или возврата денег.
Перед отправкой товара, сделайте фото и видео товара.