Если воспитатель работает в две смены (12 часов), то из чего будет складываться его зар. плата?

Вопрос №14412596 из г. Хабаровск
опубликован 21.07.2018, 03:02
Если воспитатель работает в две смены (12 часов), то из чего будет складываться его зар. плата?
Лучший ответ
Рекомендуется

Переформулируйте вопрос - и законодательство не предусматривает возможности ежедневной работы в две смены. И от режима работы - порядок оплаты труда непосредственно не зависит.

21.07.2018, 04:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Вы ответили, что законодательство не предусматривает работы воспитателя ежедневной в две смены (по 12 часов), но в трудовом договоре у работников нашего д.сада прописано, что воспитатель заменяет своего сменщика на время отпуска (50 дней) и во время болезни? Оплата при этом незначительная.

21.07.2018, 06:43

Что бы ни было прописано в договоре - правомерно оформить работу по две смены в день работодатель не может. Может - совмещение, расширение зон обслуживания и т.д.

21.07.2018, 11:52