Истёк срок давности по разделу имущества - как восстановить свои права?
Здравствуте. У меня истёк срок давности. С мужем развелись 6 лет назад. В совместном браке была куплена кв. После развода я с детьми пользовалась кв. Не было надобности, подавать на раздел имущества. Недавно мне позвонила женщина представилась женой бывшего мужа, и заявила о том что кв.не моя и сроки давности прошли. Узнала только две недели назад о таком законе. Помогите востановить сроки давности.
Добрый день.
На мой взгляд, срок начинает течь со дня когда заинтересованное лицо узнало о нарушении своего права. Полагаю, что в конкретном случае отсчитывать срок можете с того момента, когда ваш бывший супруг, откажется делить общую квартиру. На самом деле, даже в том случае если вы вдруг пропустите все сроки и предположительно суд вам откажет, даже в этом случае квартиру вы не потеряете, - квартира останется общей.