Вопрос оспаривания решения суда относительно доступа к дому и земельному участку в сельской местности
Добрый день. Вы вправе обратиться в суд за разъяснением исполнения решения суда. Либо подать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам. Обратиться в личку можете к юристу за помощью. Удачи Вам.
Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае вы вправе обжаловать решение суда в апелляционном порядке, для точного ответа необходимо смотреть материалы дела
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018)Статья 331. Обжалование определений суда первой инстанции
1. Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:
1) это предусмотрено настоящим Кодексом;
2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.
2. Частная жалоба, представление прокурора рассматриваются:
1) на определения мирового судьи - районным судом;
2) на определения районного суда, гарнизонного военного суда-верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области, судом автономного округа, окружным (флотским) военным судом;
3) на определения верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда - апелляционной инстанцией верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда;
4) на определения Верховного Суда Российской Федерации - Апелляционной коллегией Верховного Суда Российской Федерации.
3. На остальные определения суда первой инстанции частные жалобы, представления прокурора не подаются, но возражения относительно них могут быть включены в апелляционные жалобу, представление.
Судью как бы никто не обвинял, а вопрос состоит в том, что подавали на выделение серветута с целью проезда, а суд вынес решение выделив серветут только для прохода, размером с тропинку. Вот и спрашиваю у вас, уважаемые юристы, у тех кто знаком с законами, можно ли опротестовать.
Сроки - знаю, пропущены для обжалования.
Но можно ли ещё что то сделать в данной ситуации?
Уважаемые юристы, а в течении какого срока можно подать апелляцию и за разъяснением исполнения решения суда?
Обратитесь в личку к любому юристу для оказания правовой помощи согласно ст. 779 ГК РФ. Ваш вопрос в двух словах не объяснишь.