Ликвидация ООО - права генерального директора и требование согласия учредителя (50/50 доля)
Может ли генеральный директор ликвидировать ооо без согласия учредителя, учитывая, что доля 50/50? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'
Здравствуйте, решение о ликвидации ООО принимается всеми участниками общества единогласно (ст.37 ФЗ от 08.02.1998 N 14-ФЗ"Об обществах с ограниченной ответственностью"). Для того, чтобы законно начать процедуру ликвидации Общества в налоговую должен быть предоставлен протокол общего собрания участников (подписанный всеми участниками), который подтверждает факт принятия решения о ликвидации Общества.