Как избежать ареста детских пособий после третьего судебного приказа - основные рекомендации и требования социальной защиты
Добрый день! Татьяна, права снимать деньги с детского пособия судебные приставы не имеют. Согласно Семейному кодексу, ребенок имеет право на алименты, пенсию и социальные выплаты. Статья 60, ч. 2 СК обязует израсходовать эти средства исключительно на малыша. Если Вы уже предоставляли справку о предназначении денежных средств, повторно делать это не надо. Обратитесь с заявлением в прокуратуру и иском в суд о признании действий приставов не законными и возмещении Вам материального и морального вреда.
Желаю Вам всего доброго.