Код 810 в кредитном договоре - банки уходят от уплаты налогов или миф?
Здравствуйте Алиса Николаевна! Данный вопрос имеет место быть, но вряд ли у Вас получится как то использовать указанную информацию. В соответствии с Общероссийским классификатором валют, утвержденным Постановлением Госстандарта России от 25.12.2000 года № 405-ст (в редакции 13.02.2018) код валюты РФ 643. 810 код исключен в 2004 году Госстандартом. С 2004 года данному коду не соответствует ни одна валюта.
По мнению Минфина России, указание неверного кода валюты либо отсутствие наименования валюты могут препятствовать идентификации стоимости товаров (работ, услуг) и суммы НДС. В связи с этим, счета с такими ошибками не регистрируются (Письмо Минфина России от 11.03.2012 N 03-07-08/68).
Алиса, здравствуйте!
Делайте конвертацию долга, по спорному кредитному договору, с отсылкой на указ Президента N 822 от 04.08.1997,
Не понятно одно, счета с такой ошибкой не регистрируются где?) Мой договор как раз с такой «ошибкой»