Могу ли подать иск о пересмотрении дела об определении места жительства детей?
В данном случае подается иск не о пересмотре дела, а новый иск исходя из того, что возникли новые обстоятельства после того, как ранее судом уже было определено место жительства ребенка с одним из родителей. Соответственно, такой иск имеет смысл в том случае, если действительно появились какие-то новые обстоятельства, которые не были предметом рассмотрения первого дела.
Здравствуйте, если вы еще не подавали иск о порядке общения с ребенком, то можете. Но хочу предупредить в суд нужно привести убедительные доводы, о том чтобы ребенок был с вами. Если же вы обращались с таким исковым заявлением, то второй раз вы уже подать не можете, так как это противоречит нормам ГПК. Вы только сможете обжаловать судебное решение первой инстанции в апелляционном порядке в течение месяца с момента его вынесении.
Дела, как такого еще не было. Было только соглашение.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.