Калининград, 21.07.2018, 09:52

Проблемы с алиментами - мой должник заплатил, но я не согласна с расчетом

Вопрос №14413127 из г. Калининград
опубликован 21.07.2018, 09:52
Пристав сделал расчет задолженности по алиментам, почтой я его не получила, не выдержала сама пошла к ним, выяснила, что производство уже закрыто и должник произвел оплату, просто денежные средства еще не поступили на мой счет. Да, все верно-он оплатил, вот только с расчетом я не согласна. Расчет производили исходя из средней ЗП в РФ, но данные не соответствуют данным Росстата. Еще один момент: должны были произвести расчет за конкретно указанный мною период. Должник платил алименты, но не регулярно и не ежемесячно (за один месяц делал несколько платежей, якобы за 2-3 месяца, а за последние месяцы вообще отказался платить) Приставы учли в счет оплаты ту сумму, которую он произвел до указанного мной периода неоплаты. Могу ли я написать заявление на перерасчет, если производство уже закрыто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219, 360 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

21.07.2018, 10:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

С момента вынесения постановления прошло более 10 дней, а на руки я получила только 5 дней назад.

21.07.2018, 10:12

Здравствуйте! Срок давности обжалования считается со дня, следующего за днем получения информации о нарушении Ваших прав. Так что Вами срок не пропущен. Можете спокойно обжаловать действия пристава, в т.ч. в порядке, предусмотренном ст.218-219, 360 КАС РФ.

21.07.2018, 10:14