LSN Messenger
Тверь, 20.05.2016, 11:10

Возможность обращения за разрешением после восстановления охотничьего билета

Вопрос №10598798 из г. Тверь
опубликован 20.05.2016, 11:10
Ч. 5 ст. 26 ФЗ Об Оружии гласит, В случае аннулирования лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение оружия юридическое лицо вправе повторно обратиться за их получением по истечении трех лет со дня аннулирования лицензии и (или) разрешения, гражданин - по истечении одного года со дня окончания срока наложения административного наказания в виде лишения права на приобретение оружия либо права на хранение или хранение и ношение оружия ИЛИ со дня устранения обстоятельств, исключающих в соответствии с настоящим Федеральным законом возможность получения таких лицензии и (или) разрешения. ВОПРОС: в отношении части "...ИЛИ со дня устранения обстоятельств" (т.е. я вернул, восстановил охот билет, ранее аннулированный по решению суда). Теперь я могу обратиться за разрешением НЕМЕДЛЕННО или тоже по истечении одного года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В том то и дело, обратился, но мне сказали что не прошел год с момента получения охот билета т.е. обстоятельства на основании которого было аннулировано разрешение на ношение оружия. И вопрос наверное в том как читать данную статью. В ней установлен срок для граждан 1 год и далее перечисление обстоятельств, когда этот срок применяется (как считают в полиции) или 1 год со дня окончания срока наложения административного наказания.. и сразу после устранения обстоятельств в моем случае восстановления охот билета (как хочется мне)

20.05.2016, 11:45

Рас уж была административка, то по истечении 1 года, со дня окончания срока наложения наказания

20.05.2016, 11:47

Здравствуйте. Полагаю, что можете обращаться. У Вас же административки не было

20.05.2016, 11:28
Оценка автора вопроса:
Здравствуйте. В том то и дело, обратился, но мне сказали что не прошел год с момента получения охот билета т.е. обстоятельства на основании которого было аннулировано разрешение на ношение оружия. И вопрос наверное в том как читать данную статью. В ней установлен срок для граждан 1 год и далее перечисление обстоятельств, когда этот срок применяется (как считают в полиции) или 1 год со дня окончания срока наложения административного наказания.. и сразу после устранения обстоятельств в моем случае восстановления охот билета (как хочется мне)

Здравствуйте. В том то и дело, обратился, но мне сказали что не прошел год с момента получения охот билета т.е. обстоятельства на основании которого было аннулировано разрешение на ношение оружия. И вопрос наверное в том как читать данную статью. В ней установлен срок для граждан 1 год и далее перечисление обстоятельств, когда этот срок применяется (как считают в полиции) или 1 год со дня окончания срока наложения административного наказания.. и сразу после устранения обстоятельств в моем случае восстановления охот билета (как хочется мне)

20.05.2016, 11:45

Рас уж была административка, то по истечении 1 года, со дня окончания срока наложения наказания

20.05.2016, 11:47