Отказ от путевки в Тунис и выбор Турции - как мы столкнулись с штрафом за изменение тура
Мы купили путевку в слетать ру в Тунис за месяц до даты начала тура. Через 5 дней мы решили отказаться от Туниса и взяли Турцию. Все оформили без проблем. А сейчас слетать ру за две недели до начала тура требует штраф в размере 14 т.р. Если не оплатим то путевки не выдадут. Штраф за отказ от первого тура.
Добрый день!
Для начала Вам необходимо изучить договор, который Вы заключали с туристической фирмой при оформлении первой путевки. Если в нем за отказ от путевки предусмотрен штраф, и этот договор Вы подписали, то туристическое агенство требует его правомерно. Если таких санкций договором не предусмотрено, то все требования туроператора незаконны, и если путевку не будут выдавать, Вы имеете право обратиться с жалобами как Роспотребнадзора, так и в суд.
В договоре указанно: более чем за 30 дней 50 у. е За 30-14 дней до отправления 25%от суммы. Но мы отказались больше чем за 30 дней от первого тура.
Добрый день. 50 у.е. - это доллары? Если в договоре предусмотрена данная штрафом в санкции, то вы должны оплатить ее, а не 14 тысяч.
Чтобы разрешить Вашу сплошную ситуацию необходимо подать письменную претензию. В случае отказа обращаться в суд. Либо вы можете оплатить 14 тысяч, чтобы путевки не прогорели. Сейчас подать претензию, а по возвращению обратиться в суд.