Самара, 21.07.2018, 12:22

Оставила анкету для косметических услуг - есть риск оформления кредита без моего согласия?

Вопрос №14413431 из г. Москва
опубликован 21.07.2018, 12:22
Мне позвонили на телефон с предложением косметических услуг. Приехала. Попросили паспорт, копию паспорта вроде не брали. Просто имя посмотрели, но 100 процентов наверняка знать не могу, вдруг быстро сфотографировали. Подписала анкету, в которой было сказано, что мои данные можно хранить и обрабатывать. Никаких договоров на покупку или на кредит не заключала, поняла что развод на деньги и ушла, но анкету, подписанную мною, оставила. Подскажите, могут ли на меня таким образом оформить кредит без моего ведома? Подскажите как быть? Как узнать есть ли на мне кредит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от того, что вы подписали. Может быть вы подписали не анкету, а сам договор. Тогда могут оформить кредит. В общем нужно не гадать, а вернуться в этот салон и все выяснить на месте. А за предсказаниями - к гадалке.

21.07.2018, 12:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нет, таким образом кредит не могут оформить. Это скорее всего они собирали данные для того чтобы одобрить кредит на случай, если бы вы захотели его взять.

21.07.2018, 12:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день, Анастасия! Анкеты бывают разными, а паспорт, даже если выбыл из ваших рук на непродолжительное время, вполне может быть использован для получения кредита. Забирайте оригиналы всех подписанных вами документов. Покажите юристам что вы подписали, вполне возможно, что нужно расторгать договор и с салоном и с банком.

21.07.2018, 14:18

В анкете указаны только ФИО, профессия и вопросы про здоровье. А также разрешение на обработку и хранение информации. Паспортные данные не записывала. При общении с консультантом сразу поняла, что развод, но вот анкету не подумала забрать. Там ведь все таки подпись моя.

21.07.2018, 12:59

Да это ничего страшного. Эта анкета скорее так, для создания важности происходящего. Ее никак невозможно использовать для того чтобы получить с Вас деньги.

21.07.2018, 13:00